Место отправления
Время отправления
Наличие билетов
Показаны все рейсы

Расписание автобусов Москва — Краснодар

На сайте Автовокзалы.ру представлено актуальное расписание автобусов из Москвы в Краснодар в 2020 году от остановок: Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), АВ "Саларьево", АВ "Южные ворота", УТК "Садовод", м. Люблино, Автостанция "Центральная", карты маршрута на все рейсы. Время отправления автобусов от 07:00 до 22:00. Минимальное время в пути составляет 15 часов 30 минут.
Билеты на рейсы, помеченные значком , можно не печатать. При посадке покажите билет на экране вашего телефона. Не забудьте взять с собой оригинал документа, который вы использовали при оформлении билета.
Отправление Прибытие Время в пути Дни отправления Цена Найдено 14 рейсов.
Показать всё
07:00
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
05:30 +1 день
22ч 30м
19/07, 21/07, 22/07, 27/07
3186 руб.
Купить билет
07:00
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
05:30
+1 день
Краснодар, Россия 
Маршрут следования
Москва — Краснодар
Багаж
не включён в стоимость билета
ещё нет отзывов
ИП Бениджалали Яшар Эльдар Оглы
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
08:00
03:05 +1 день
ТЦ "Лента", улица Западный Обход, 29 
19ч 5м
В Севастополь
Ср, пт, вс (по 30.10.2020)
3400 руб.
Купить билет
08:00
Москва, Россия 
Международный автовокзал "Саларьево", пос. Московский, Киевское шоссе, 23-й км, д. 1, стр. 1
16:05
Воронеж, Россия 
Московский проспект, 15 туристическое агентство Воплощай Мечты, Московский проспект, 15
16:35
Воронеж, Россия 
Магазин "Автоспутник " у Ж/Д вокзала "Воронеж-1", ул. Мира, 1
17:25
Лиски, Воронежская область, Россия 
Коммунистическая улица, 11, напротив Автовокзала, Коммунистическая улица, 11
17:45
Бобров, Воронежская область, Россия 
Автостанция, ул. 22-го Января, 110
18:15
рабочий поселок Таловая, Воронежская область, Россия 
проезд Будённого, проезд Будённого, 31
19:55
Павловск, Воронежская область, Россия 
Автовокзал, ул. 40 лет Октября, 4
20:55
Миллерово, Ростовская область, Россия 
Поворот, 855 км трассы М-4
21:40
Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Россия 
Автовокзал, ул. Народная, 3
23:10
Ростов-на-Дону, Россия 
Мега-Икея, Аксайский проспект, 23
03:10
+1 день
Краснодар, Россия 
ТЦ "Лента", улица Западный Обход, 29, ул. Западный Обход, 29
06:45
+1 день
Керчь, Республика Крым, Россия 
Остановка напротив Автовокзала
08:00
+1 день
село Береговое, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 
Продуктовый рынок, ул. Приморская
08:30
+1 день
Феодосия, Республика Крым, Россия 
магазин Камильфо, Керченское шоссе 19
09:00
+1 день
поселок городского типа Коктебель, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 
Отель "Лето", ул. Ленина, 105
09:40
+1 день
Судак, Республика Крым, Россия 
Автомагазин "Колесо", Гвардейская ул., 40
11:30
+1 день
Симферополь, Россия 
Ж/Д вокзал, Привокзальная площадь
12:40
+1 день
Алушта, Республика Крым, Россия 
Напротив Автостанции, ул. Симферопольская, 8
13:10
+1 день
Ялта, Республика Крым, Россия 
Троллейбусная станция "Ялта", Московская улица, 61А
14:20
+1 день
Алупка, городской округ Ялта, Республика Крым, Россия 
Остановка "Питомник", ул. Нагорная, 72
15:25
+1 день
Севастополь, Россия 
ул. Вокзальная, 10 напротив Автовокзала, Вокзальна вулиця, 10
Контакты пункта отправления
+7 (499) 940-08-43
(Справка, круглосуточно.)
Контакты транспортной компании
+7 (930) 411-11-99
(Диспетчер)
+7 (920) 444-28-88
(Касса)
+7 (920) 444-76-76
(Касса Ж/Д вокзал Воронеж-1)
+7 920 229-66-55
(Дежурный сотрудник (тел. активен до 22:00))
Москва — Севастополь
Дополнительно
180 руб.
2.9
53 отзыва
ООО «Воплощай Мечты»
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
08:00
Международный автовокзал "Саларьево" 
м. Саларьево
02:50 +1 день
ТЦ "Лента", парковка 
18ч 50м
В Архипо-Осиповка
Чт (по 30.09.2020)
3200 руб.
Купить билет
08:00
Москва, Россия 
Международный автовокзал "Саларьево", пос. Московский, Киевское шоссе, 23-й км, д. 1, стр. 1
16:05
Воронеж, Россия 
Московский проспект, 15 туристическое агентство Воплощай Мечты, Московский проспект, 15
16:35
Воронеж, Россия 
Магазин "Автоспутник " у Ж/Д вокзала "Воронеж-1", ул. Мира, 1
17:25
Лиски, Воронежская область, Россия 
Коммунистическая улица, 11, напротив Автовокзала, Коммунистическая улица, 11
17:45
Бобров, Воронежская область, Россия 
Автостанция, ул. 22-го Января, 110
18:05
рабочий поселок Таловая, Воронежская область, Россия 
проезд Будённого, проезд Будённого, 31
18:35
Бутурлиновка, Воронежская область, Россия 
Автостанция, ул. Блинова, 42
18:55
Калач, Воронежская область, Россия 
Детская поликлиника, ул. Советская, 27
19:35
Павловск, Воронежская область, Россия 
Автовокзал, ул. 40 лет Октября, 4
20:43
Миллерово, Ростовская область, Россия 
Поворот на Миллерово после развязки, трасса М-4
22:15
Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Россия 
Автовокзал, ул. Народная, 3
00:55
+1 день
Ростов-на-Дону, Россия 
Мега-Икея, Аксайский проспект, 23
02:55
+1 день
Краснодар, Россия 
ТЦ "Лента", парковка, ул. Западной обход, 29
05:30
+1 день
Анапа, Краснодарский край, Россия 
Ж/Д вокзал, ул. Привокзальная, 1
06:55
+1 день
Новороссийск, Краснодарский край, Россия 
Ж/Д вокзал, ул. Жуковского, 16
07:15
+1 день
село Кабардинка, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия 
Автостанция, ул. Революционная, 67А
08:00
+1 день
Геленджик, Краснодарский край, Россия 
ул. Ходенко, 1А
08:30
+1 день
село Дивноморское, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия 
База отдыха "Энергетик", ул. Пионерская, 4
09:10
+1 день
село Архипо-Осиповка, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия 
Автостанция, Базарный переулок, 4
Контакты пункта отправления
()
Контакты транспортной компании
()
()
()
()
Москва — Архипо-Осиповка
Дополнительно
включен в стоимость проезда
2.9
53 отзыва
ООО «Воплощай Мечты»
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
10:30
06:00 +1 день
19ч 30м
17/07, 24/07
2160 руб.
Купить билет
10:30
Москва, Россия 
Международный автовокзал "Южные ворота", 19 километр МКАД, вл. 20, стр. 2
06:00
+1 день
Краснодар, Россия 
Контакты пункта отправления
+7 (499) 940-08-43
ещё нет отзывов
ООО "Простор Логистик"
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
11:00
Международный автовокзал "Южные ворота" 
м. Алма-Атинская
08:00 +1 день
21ч
17/07, 24/07
2160 руб.
Купить билет
11:00
Москва, Россия 
Международный автовокзал "Южные ворота", 19 километр МКАД, вл. 20, стр. 2
08:00
+1 день
Краснодар, Россия 
Контакты пункта отправления
3.3
12 отзывов
ИП Еременчук Елена Андреевна
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
11:40
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
07:40 +1 день
20ч
17/07, 24/07
2160 руб.
Купить билет
11:40
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
07:40
+1 день
Краснодар, Россия 
3.3
12 отзывов
ИП Еременчук Елена Андреевна
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
16:00
УТК "Садовод" 
м. Люблино
10:00 +1 день
Магазин "О'кей" 
18ч
Прямой маршрут
Вт
≈2500 руб.
Как купить билет?
16:00
Москва, Россия 
УТК "Садовод", МКАД, 14 км
22:46
Воронеж, Россия 
Трасса М4
23:01
село Новая Усмань, Воронежская область, Россия 
Кафе "Джамбул", ул. Ростовская, 98
05:01
+1 день
Ростов-на-Дону, Россия 
Пост ДПС Аксай, Аксайский проспект, 13А
08:01
+1 день
Усть-Лабинск, Краснодарский край, Россия 
Трасса, Ферма
10:00
+1 день
Краснодар, Россия 
Магазин "О'кей", ул. Василия Мачуги, 2
Контакты транспортной компании
+7 (926) 660-50-33
(диспетчер)
+7 (926) 105-34-63
3.7
3 отзыва
Юглайн (ИП Васильев Василий Петрович)
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
16:30
м. Люблино 
м. Люблино
08:30 +1 день
Ж/Д вокзал Краснодар-1 
16ч
Прямой маршрут
Ежедневно
≈1900 руб.
16:30
Москва, Россия 
м. Люблино, ул. Краснодарская
08:30
+1 день
Краснодар, Россия 
Ж/Д вокзал Краснодар-1, Привокзальная площадь, 1
Контакты транспортной компании
+7 499-350-16-07
(Диспетчер, бронирование мест)
ещё нет отзывов
ИП Зорин Сергей Викторович
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
17:30
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
11:30 +1 день
18ч
июль: 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27
2052 руб.
Купить билет
17:30
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
11:30
+1 день
Краснодар, Россия 
ещё нет отзывов
ООО "Авто Нота"
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
19:00
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
10:30 +1 день
15ч 30м
июль: 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27
2700 руб.
Купить билет
19:00
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
10:30
+1 день
Краснодар, Россия 
2 отзыва
ИП Землянухина Алла Ивановна
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
20:00
Международный автовокзал "Южные ворота" 
м. Алма-Атинская
14:30 +1 день
18ч 30м
16/07, 23/07
2160 руб.
Купить билет
20:00
Москва, Россия 
Международный автовокзал "Южные ворота", 19 километр МКАД, вл. 20, стр. 2
14:30
+1 день
Краснодар, Россия 
Контакты пункта отправления
ещё нет отзывов
ООО "Простор Логистик"
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
20:30
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
14:00 +1 день
ТРЦ "Красная Площадь" 
17ч 30м
В Анапу
17/07, 19/07, 21/07, 24/07, 26/07
2266 руб.
Купить билет
20:30
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
10:35
+1 день
Воронеж, Россия 
ТЦ "Твой Дом", Монтажный проезд, 2
13:55
+1 день
Ростов-на-Дону, Россия 
Аксайский поворот (за постом ДПС)
14:30
+1 день
Краснодар, Россия 
ТРЦ "Красная Площадь", ул. Дзержинского, 100
17:10
+1 день
Крымск, Краснодарский край, Россия 
Супермаркет "Магнит", ул. Шоссейная, 87
17:50
+1 день
село Гайдук, городской округ Новороссийск, Краснодарский край, Россия 
18:30
+1 день
Анапа, Краснодарский край, Россия 
Москва — Анапа
1 отзыв
ООО ПРОСТОР
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
20:30
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь") 
14:30 +1 день
18ч
июль: 14, 17, 19, 21, 24, 26
3240 руб.
Купить билет
20:30
Москва, Россия 
Автовокзал "Битца" (ТЦ "Шелковый Путь"), Варшавское шоссе, 21 км, уч. 26
14:30
+1 день
Краснодар, Россия 
ещё нет отзывов
ИП Обухов Илья Евгеньевич
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
22:00
21:30 +1 день
23ч 30м
18/07, 25/07
3132 руб.
Купить билет
22:00
Москва, Россия 
Автостанция "Центральная", Щёлковское шоссе, 75
21:30
+1 день
Краснодар, Россия 
Контакты пункта отправления
+7 (499) 748-80-29
(Справочная)
+7 (499) 748-87-18
(бронирование билетов Пн-Пт с 8:00 до 17:00 за 30 дней)
2.5
18 отзывов
ПО "Автотур" / Джишкариани Г.Д. (ООО ПО "Автотур")
Подробнее о маршруте Скрыть подробности
Ваши платежные и личные данные надежно защищены в соответствии с международными стандартами безопасности.
Мир VISA MasterCard

Купить билет на автобус Москва — Краснодар

На странице можно купить билет на автобус из Москвы в Краснодар онлайн по цене от 2052 руб. Также вы можете узнать актуальные цены на билеты данного направления. Оставляйте отзывы о маршруте или задавайте свои вопросы в комментариях.
Информация по обратному направлению: расписание автобусов Краснодар — Москва.
Комментарии
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами публикации и политикой по обработке и защите персональных данных
Вы можете оставить следующие комментарии:
  • об ошибке или изменении в расписании, цене, промежуточных остановках, контактных данных;
  • дополнительную информацию, которой хотели бы поделиться, относящуюся к рейсам;
  • задать вопрос по теме сайта (автобусы, расписания, цены, контакты, маршруты движения);
  • выразить благодарность сотрудникам автовокзала, водителям и т. д.;
  • поделиться прочей полезной информацией по теме с пользователями сайта.
В комментариях запрещено:
  • информация, не относящаяся к теме (флуд, «письма счастья», оффтопики, сообщения не по теме сайта);
  • рекламная информация;
  • любые HTML-теги;
  • любые оскорбления, угрозы, провокации, нецензурная брань;
  • нарушение авторских прав;
  • пропаганда наркотиков и других запрещённых веществ;
  • пропаганда насилия и межнациональной розни;
  • любые формы дискриминации;
  • размещение высказываний или материалов, нарушающих законодательство РФ;
  • многократные сообщения/дубли полностью одинакового содержания;
  • использование в качестве имени пользователя слов и словосочетаний, нарушающих правила сайта.
Участники обязаны:
  • соблюдать настоящие правила;
  • предоставлять достоверную информацию;
  • вежливо и конструктивно общаться с пользователями и Администрацией сайта.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять / редактировать комментарии пользователей (пассажиров и представителей транспортных компаний) при нарушении настоящих правил.

Пользователь
Наталья
Добрый день. Могу ли я уехать 30 мая в Краснодар?
28.05.2020
Ответить
Пользователь
Администратор
Наталья, здравствуйте! Расписание на 30 мая доступно по ссылке https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-krasnoda... Информации об отменах рейсов к нам не поступало. Дополнительную информацию Вы можете уточнить в кассе автостанции или у перевозчика. Контакты доступны при нажатии на кнопку Подробнее о маршруте.
28.05.2020
Ответить
Пользователь
Аслан
Здравствуйте! Подскажите на 11, или на 12 май есть рейс? Москва Краснодар
09.05.2020
Ответить
Пользователь
Администратор
Здравствуйте! В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) автовокзалы Краснодарского края приостанавливают работу с 28 марта по 12 мая включительно.
09.05.2020
Ответить
Пользователь
Галина
Здравствуйте, администрация сайта Автовокзал. Ру прошу вас провести проверку в отношении ИП Мороз Валентин Романович, забронировала у них место на 8 июня, мужчина по телефону заверил что рейс состоится 100%. Отправление м. Домодедовская Тц Водолей. Мы прибыли к месту посадки за час до отправления ни какого автобуса не было. Когда мы стали звонить на номер диспетчера нам ответили, что мы не туда попали и ни какими перевозками они не занимаются. Все пассажиры вынуждены были искать себе транспорт. Примите пожалуйста меры, есть ли у вас возможность проверить этого перевозчика досконально. Всё таки мы едим с детьми и боимся таких безответственных "компаний". Спасибо, за ранее..
10.06.2019
Ответить
Пользователь
Администратор
Галина, здравствуйте! Данная информация будет проверена и Вам ответит лично представитель транспортной компании. Ожидайте, пожалуйста.
10.06.2019
Ответить
Пользователь
ИП Мороз Валентин Романович
Галина,здравствуйте! Очень сожалеем о сложившийся ситуации! Действительно рейс на эту дату был отменён, но всех пассажиров предварительно предупредили об отмене. Провели внутреннюю проверку, на момент выезда Вашего звонка не поступало. Все наши звонки записываются и были прослушаны, звонков где диспетчер сообщал о том, что Вы не туда попали не выявлено.
13.06.2019
Ответить
Пользователь
Григорий
Здравствуйте, хочу поделиться опытом, к сожалению "горьким". В феврале 2019 года забронировал 2 места у перевозчика ИП РАЗУМОВ ВЛАДЛЕН. хуже отношения к людям я ещё не встречал. Ну давайте, сначала и по порядку... Пришли мы на посадку в назначенное время, вместо микроавтобуса мерседеса спринтера стоял мерседес в то на 7 мест. Диспетчер Нам сказал, что пассажиров мало поэтому заменили на маленький. Мы не возражали, так как авто был хороший.. Цена билета при бронировании была озвучена 2000 рублей. В течении получаса подошли другие пассажиры и мы поехали... На этом хорошая история закончилась... Как только мы выехали за Мкад, нас остановили около микроавтобуса (ровесник Сталина) и попросили пересесть. Описать тот ужас, который мы увидели в салоне микроавтобуса я не могу словами.. Сиденья не откидываются,они даже не мягкие - как табуретки, холод собачий, дует со всех щелей.. Водители курят в салоне не стесняясь.. Дышать от Дыма не чем.. Я стал возмущаться и говорить, что на этом "ужасе" мы не поедем, нам ответили а что вы хотели за 2000 рублей самолёт? На просьбу отвезти меня назад в Москву, что бы я нашёл другую поездку мне ответили отказом. На моё замечание по поводу курения, ответили хамством.. Типа не нравится выходи и иди пешком... Делать не чего, пришлось ехать, так как оставаться с беременной женой, ночью на трассе, в феврале мне не хотелось... Но это ещё не всё... Отьехали мы 100-150 км и нас, всех пассажиров попросили оплатить проезд ВНИМАНИЕ!!!! В СУММЕ 3500 РУБЛЕЙ.... МАЛО ТОГО ЧТО ВМЕСТО КОМФОРТАБЕЛЬНОГО МИКРОАВТОБУСА НАС ВЕЗЛИ НА "СКОТОВОЗЕ", ПРОСТИТЕ ПО ДРУГОМУ ЭТО Я НАЗВАТЬ НЕ МОГУ. ТАК ЕЩЁ И ЦЕНУ УВЕЛИЧИЛИ В ПОЛТОРА РАЗА... МОШЕННИКИ!!! РАЗВОД!!! НЕ СОВЕТУЮ!!! УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
02.06.2019
Ответить
Пользователь
Яна
Здравствуйте, хочу оставить отзыв об ИП Разумов Владлен... Если вы не боитесь законодательства России,то побойтесь Бога..разве так можно с людьми поступать... забронировали 2 места у данного перевозчика..приехали на место посадки, вместо заявленного комфортабельного Мерседеса стоял допотопный полуразваленный Пежо боксер..сиденья сломаны.. диспетчер ответила,что Мерседес сломан и дали эту машину...ну да ладно на этом беды не закончились когда я попросила предоставить документы на рейс мне водитель в грубой форме ответил кто я такая,что бы мне предоставлять документы.. и самое страшное что мы в итоге ни куда не уехали так как пришло всего 10 пассажиров, нам предложили доплатить до 3500р за место чтобы мы поехали...многие отказались и ушли... Водитель сидел с невозмутимым видом и говорил,что пассажиры сами виноваты, так как бронируют и не приходят. Уважаемая Администрация Сайта вы хоть как то контролируете работу Ваших Транспортных Компании...это что за беспредел твориться... и пожалуйста примите меры...
21.04.2019
Ответить
Пользователь
ИП Разумов Владлен Игоревич
Яна, нет смысла писать необснованную ложь ! Кроме того, что у нас был отменен выезд по причине серъезной поломки, вся остальная тирада к нам отношения не имеет. Вы у нас проезд не оплачивали, договоров с нами не заключали. Мы не несем ответственности за ваше перемещение вне нашей транспортной компании к нам отношения не имеет. Обращайтесь к тому перевозчику с которым ехали.
23.04.2019
Ответить
Посмотреть более старые комментарии
Отзывы о поездках
Елена, (14.02.2020)
Мне абсолютно не понравилась поездка-все было ужасно с самого начала. Грубили все,еще при посадке в автобус. Автобус был совсем не готов к поездке. Самое главное-были сломаны дворники. Видимости почти не было. Ехать было жутко всю дорогу. Я ехала,боясь уснуть. Со мной был 10 летний сына-мне все время казалось,что автобус перевернулся. Водители были какие то странные-не пропустили не одной кочки-как будто везли не людей,а дрова. Еще и через несколько часов кончилось дизтопливо-мы два часа простояли на трассе. В общем впечатление от поездки ужасное-я понимаю,что билеты дешевые,но это не значит,что к людям надо относится как к животным. Даже шторок не было. И это дальний рейс! Приехали на 2 часа позже положенного времени. Кошмар просто!!
Елена, (14.06.2019)
14 июня ехали рейсом Москва - Краснодар. Отправление в 11,00 от автостанции Орехово. Автобус опоздал на три часа! Каждый час объявляли о задержке рейса, но насколько не говорили, поэтому некоторые пассажиры сдали билеты. В дороге делали несколько лишних остановок по делам водителей. Автобус старый неисправный, по дороге два часа потратили на ремонт. Водители недоброжелательные, ни музыку ни телевизор нам не включали, а остановки делали для пассажиров там, где жуткие туалеты, а из еды только чебуреки! ИП Еременчук перевозчик, все пассажиры в конце поездки говорили, чтр не дай бог еще ехать подобным рейсом.
(22.03.2019)
Ужасная поездка! Ещё не выехав с Москвы, начались неполадки с тормозами. Некоторые пассажиры решили не рисковать и в пределах Москвы сошли с автобуса. Несколько раз во время поездки были вынужденные остановки для ремонта. В итоге- задержка рейса часа на три. Слава богу, что доехали вообще. И этот автобус собирался везти пассажиров обратно в Москву!?!? Как можно выпускать на маршрут поломанные транспортные средства? Ведь дорога длинная, в ночь... Категорически не рекомендовали бы пользоваться услугами данного перевозчика!
(01.06.2018)
Очень неудачная поездка,
Так уж случилось, что мне срочно пришлось покупать билеты, а других автобусов, идущих в нужную дату на Краснодар не было.
Плюсы:
1. Доехали живыми.
Минусы:
1. По телефону, указанному как контактный/справочный мне не смогли подсказать расстановку мест в автобусе. Автобусом оказалась маршрутка.
Купила шесть последних мест (15, 16, 17, 18, 19, 20), очень надеясь, что они окажутся рядом, но ошиблась. Места с 15 по 19 действительно находились рядом, в конце автобуса, а место номер 20 - рядом с водителем.
2. Так как нас, пассажиров было 5 (из них детей - 3) было заранее решено купить шесть мест, так как спать сидя не всегда удобно и возможно.
Но 20-м местом, расположенным возле водителя воспользоваться так и не удалось, так как оно было продано водителем пассажиру, подсевшему в Туле. Хотя ранее я водителю обозначила, что это место наше на этом месте поеду или я, или сын.
Позже я еще раз подходила к водителю с просьбой выдать мне мое место. Место предоставлено не было (ни мое, ни какое-либо другое), так как на освободившиеся места он сразу сажал новых пассажиров.
3. Расстояние между рядами сидений очень тесные, сидения стоят высоко. Колени едут либо под углом к телу, либо ноги выпрямляются полностью. Это крайне не удобно.
Сидения сломаны. Передо мною было сидение, которое отваливалось назад, без активного участия едущего на нем человека.
4. Один водитель. Без замены и возможности отдыха. Ранее, на других рейсах всегда ездили с двумя, они менялись и не уставали. Было страшно.
5. Остановки. Крайне короткие, в местах без еды, кафе и туалетов. Хотя остановки по "требованию туалета" выполнялись.
Резюмируя: если есть возможность - не пользуйтесь этим рейсом.
Закрыть